兔毛论坛

 找回密码
 注册
123
返回列表 发新帖
楼主: 白手起家
打印 上一主题 下一主题

有没有用全价料的朋友啊

[复制链接]

35

主题

889

帖子

4577

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

金币
3264
注册时间
2012-6-8
最后登录
2018-9-30
在线时间
1594 小时
21#
发表于 2015-4-30 10:24:09 | 只看该作者
土豹子 发表于 2015-4-30 07:35
味这样的料,70天减多少毛?一天喂几两料。

每天4两左右,全群70天8两左右
回复

使用道具 举报

66

主题

1553

帖子

5020

积分

新手上路

Rank: 1

金币
4899
注册时间
2015-4-17
最后登录
2021-5-19
在线时间
664 小时
22#
发表于 2015-4-30 15:23:58 来自手机 | 只看该作者
你们的料是多少斤,我自配产毛兔料在一元以下
回复

使用道具 举报

66

主题

1553

帖子

5020

积分

新手上路

Rank: 1

金币
4899
注册时间
2015-4-17
最后登录
2021-5-19
在线时间
664 小时
23#
发表于 2015-4-30 15:25:18 来自手机 | 只看该作者
是多少钱一斤
回复

使用道具 举报

16

主题

211

帖子

1167

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
987
手机
13153352260
居住地
山东省 淄博市 沂源县
注册时间
2013-5-13
最后登录
2019-1-11
在线时间
175 小时
24#
发表于 2015-5-3 21:13:45 | 只看该作者
新户新队员 发表于 2015-4-30 10:24
每天4两左右,全群70天8两左右

我这里喂獭兔2号料,85--95元一袋80斤。每天喂不到4两,平均70天7两左右。
回复

使用道具 举报

9

主题

76

帖子

373

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
370
注册时间
2015-3-22
最后登录
2017-3-31
在线时间
37 小时
25#
发表于 2015-7-28 21:14:04 | 只看该作者
liuchangqing 发表于 2015-4-29 08:33
我一直用的成品料,省心,一个电话,料就到家了,兔子病少,但产毛量不如自配料,我用过好多种,我们这儿统 ...

您好,98元强大种兔料是自己的汽车到工厂往家里运吗、
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

管理QQ8818--0017|存为桌面|手机版|兔毛论坛 ( 鲁ICP备07001389号 ) 公安机关备案号:37091102000152

GMT+8, 2025-5-4 19:46

Powered by www.tumao.com.cn

快速回复 返回顶部 返回列表