兔毛论坛

 找回密码
 注册
楼主: 白手起家
打印 上一主题 下一主题

有没有用全价料的朋友啊

[复制链接]

9

主题

25

帖子

251

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
176
注册时间
2014-6-23
最后登录
2016-5-12
在线时间
43 小时
11#
 楼主| 发表于 2015-4-28 22:16:58 | 只看该作者
胜良兔业 发表于 2015-4-28 22:09
拳王,87一包,挺好

大哥在开玩笑吗?
回复

使用道具 举报

31

主题

372

帖子

925

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
533
手机
13243251625
居住地
河南省 商丘市 民权县
注册时间
2014-7-7
最后登录
2015-10-4
在线时间
403 小时
QQ
12#
发表于 2015-4-29 06:36:53 来自手机 | 只看该作者
新户新队员 发表于 2015-4-28 17:27
是成兔料,母子料贵10元,母兔料便宜

开玩笑吧友大哥,加运费差不多1.8元了,太贵了
回复

使用道具 举报

35

主题

889

帖子

4577

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

金币
3264
注册时间
2012-6-8
最后登录
2018-9-30
在线时间
1594 小时
13#
发表于 2015-4-29 06:55:34 | 只看该作者
嘉鸿兔业 发表于 2015-4-29 06:36
开玩笑吧友大哥,加运费差不多1.8元了,太贵了

不是玩笑,是厂家针对长毛兔母子的料,是到家的价格
回复

使用道具 举报

35

主题

889

帖子

4577

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

金币
3264
注册时间
2012-6-8
最后登录
2018-9-30
在线时间
1594 小时
14#
发表于 2015-4-29 06:57:13 | 只看该作者

80斤是有点贵,我这里买不到其他的好料
回复

使用道具 举报

114

主题

394

帖子

1169

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
628
居住地
山东省 威海市
注册时间
2011-12-12
最后登录
2016-8-20
在线时间
243 小时
15#
发表于 2015-4-29 08:33:58 | 只看该作者
我一直用的成品料,省心,一个电话,料就到家了,兔子病少,但产毛量不如自配料,我用过好多种,我们这儿统一的料较稳定,100元一包,加上运费到家时104元一包,我现在用的强大的种兔料,到家98元一包。我用的还行。烟台出的。
山东威海长毛兔养殖
回复

使用道具 举报

3

主题

127

帖子

799

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
476
手机
18915122261
居住地
江苏省 淮安市 涟水县
注册时间
2013-6-26
最后登录
2015-9-15
在线时间
216 小时
QQ
16#
发表于 2015-4-29 10:43:28 | 只看该作者
你是哪的,你们那里有养獭兔吗?用獭兔料也可以啊
回复

使用道具 举报

44

主题

1305

帖子

6380

积分

论坛元老

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

金币
5357
手机
13706587978
居住地
浙江省 嘉兴市 海盐县 武原镇
注册时间
2013-12-1
最后登录
2021-11-16
在线时间
1460 小时
17#
发表于 2015-4-29 11:34:05 来自手机 | 只看该作者
白手起家 发表于 2015-4-28 22:16
大哥在开玩笑吗?

不是开玩笑,是真的,而且还是送货上门价格。
回复

使用道具 举报

28

主题

906

帖子

4146

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

金币
3596
手机
15370980395
居住地
江苏省 南通市 海安县 海安镇
注册时间
2014-9-7
最后登录
2019-2-9
在线时间
974 小时
QQ
18#
发表于 2015-4-29 13:06:20 | 只看该作者
新户新队员 发表于 2015-4-28 16:51
济南金三沅,140元一袋质量还行

有这么贵吗?
回复

使用道具 举报

35

主题

889

帖子

4577

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

金币
3264
注册时间
2012-6-8
最后登录
2018-9-30
在线时间
1594 小时
19#
发表于 2015-4-29 18:06:39 | 只看该作者

给我的就是这个价
回复

使用道具 举报

16

主题

211

帖子

1167

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
987
手机
13153352260
居住地
山东省 淄博市 沂源县
注册时间
2013-5-13
最后登录
2019-1-11
在线时间
175 小时
20#
发表于 2015-4-30 07:35:35 | 只看该作者
新户新队员 发表于 2015-4-28 16:51
济南金三沅,140元一袋质量还行

味这样的料,70天减多少毛?一天喂几两料。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

管理QQ8818--0017|存为桌面|手机版|兔毛论坛 ( 鲁ICP备07001389号 ) 公安机关备案号:37091102000152

GMT+8, 2025-5-4 19:46

Powered by www.tumao.com.cn

快速回复 返回顶部 返回列表