hnzfy 发表于 2015-8-16 20:04
周口哪儿的?一个笼要50左右,买人家加工的,棚子看你用啥料了,石棉瓦便宜点,彩钢瓦就贵点。
baynije5 发表于 2015-8-16 20:33
我西华的,我想自己加工,除了前后的铁网和饮水器去买,其余的都自己加工,搭棚子我有材料,这个可以忽略 ...
毕哥永成 发表于 2015-8-16 20:38
用水泥自己打板,一包水泥能做60×60的大约做四个窝水泥沙比例1:3 70×70三个多(包括后挡板)
baynije5 发表于 2015-8-16 20:41
我的后挡板用铁丝网的 ,一袋水泥做60*60的做4个包括不包括后档板
毕哥永成 发表于 2015-8-16 20:45
我说的都包括,只用沙子,为了结实应该用瓜子石,沙子,水泥比例3:2:1
baynije5 发表于 2015-8-16 20:33
我西华的,我想自己加工,除了前后的铁网和饮水器去买,其余的都自己加工,搭棚子我有材料,这个可以忽略 ...
兔兔养殖 发表于 2015-8-22 19:56
山药供求@你哪里的
欢迎光临 兔毛论坛 (http://www.tumao.com.cn/) | Powered by Discuz! X3.2 |