兔毛论坛
标题:
一只长毛兔普通饲养的话,一年的饲料成本是多少!
[打印本页]
作者:
长毛兔
时间:
2010-3-27 13:54
标题:
一只长毛兔普通饲养的话,一年的饲料成本是多少!
在一个以出售兔毛为主的长毛兔养殖场,一只长毛兔普通饲养的话,一年的饲料成本是多少?
作者:
南极兔业
时间:
2010-3-27 19:53
按当前物价情况一般需要140-150元
作者:
洛阳老刘
时间:
2010-3-27 20:11
基本是这样的。
作者:
张生
时间:
2010-3-27 20:24
120多点。
作者:
andychjk
时间:
2010-3-29 21:28
我要买几只珍珠长毛兔,幼兔,哪有的卖
作者:
同生兔场
时间:
2010-3-30 14:58
按当前物价情况一般需要140-150元、兔毛1斤80元、各场照一般兔子的利润说一下、让大家了解一下产毛量、对我们估测兔毛行情也能起到一个参考作用、我个人想法、
作者:
火凤999
时间:
2010-3-30 23:41
130-150元,每年,成年兔。
作者:
火凤999
时间:
2010-3-30 23:45
现在我场年产毛成年兔在3.5-4斤。还是有利润的。
上一次卖毛,80天养毛期。饲料成本不到5000,兔毛买了12000
作者:
火凤999
时间:
2010-3-30 23:47
其中成年兔170只,剪胎毛幼兔50只。
欢迎光临 兔毛论坛 (http://www.tumao.com.cn/)
Powered by Discuz! X3.2