兔毛论坛

标题: 卖獭兔唠 [打印本页]

作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-22 10:38
标题: 卖獭兔唠
卖了一百多只,平均三斤一两,每斤13.2元,价格怪稳。
作者: 巨野万昌兔业    时间: 2013-8-22 11:44
   长得正快,怎么不多喂几天?
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-22 15:10
巨野万昌兔业 发表于 2013-8-22 11:44
长得正快,怎么不多喂几天?

三斤好卖,五斤好卖,
三斤再大点不好卖。
作者: 河南登封战涛    时间: 2013-8-22 21:18
3斤需要多少天?
作者: 章红清    时间: 2013-8-22 21:19
现在3斤的小兔再过3个月就值100元以上。
作者: 怀海兔业    时间: 2013-8-22 22:25
在喂一个月 在搭10斤料 在长一斤多 在涨一块钱 一个月的生活费没了
作者: 巨野万昌兔业    时间: 2013-8-22 23:15
  3斤多卖40多点,一只纯利多少?
  前几天一位兔友给我算了一笔账:獭兔按年繁35只算,公兔和母兔全年用料(空怀期和哺乳期)以及用药等,平均到小兔上每只达到10块以上,再加上小兔用料,用药,损耗,利润并没有看上去这么大,价格稍有下降就可能白玩,他的说法对不对?
作者: 山青水秀    时间: 2013-8-23 12:14
  恭喜发财
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-23 19:41
19730504 发表于 2013-8-22 21:18
3斤需要多少天?

60天以上,绝对不上70天。
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-23 19:44
章红清 发表于 2013-8-22 21:19
现在3斤的小兔再过3个月就值100元以上。

种兔能卖上100元,需要卖茬。
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-23 19:46
怀海兔业 发表于 2013-8-22 22:25
在喂一个月 在搭10斤料 在长一斤多 在涨一块钱 一个月的生活费没了

4斤不好卖,低路皮太好,高路皮达不到。
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-23 20:07
巨野万昌兔业 发表于 2013-8-22 23:15
3斤多卖40多点,一只纯利多少?
  前几天一位兔友给我算了一笔账:獭兔按年繁35只算,公兔和母兔全年用料 ...

纯利二十元。当时利润一只母兔平均一年收入500元左右,年均繁30只就不孬。

账是虚的,因为有人算着不挣钱,还有人算着一只獭母兔年收入1000多元呢。例如毛兔有说不挣钱,也有说相当不错。例2 有人说断奶兔7两还有说是一斤三两。【我认为按当时价格说獭兔和毛兔不挣钱或利润极高。断奶兔不足八两或一斤二两以上的,都是老师】
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-23 20:10
山青水秀 发表于 2013-8-23 12:14
恭喜发财

卖馒头吃不了。
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-23 20:23
薛弗兰 发表于 2013-8-23 20:07
纯利二十元。当时利润一只母兔平均一年收入500元左右,年均繁30只就不孬。

账是虚的,因为有人算着不挣 ...

改正不是断奶兔,是满月兔。
作者: 沁北兔    时间: 2013-8-23 21:03
薛弗兰 发表于 2013-8-23 19:41
60天以上,绝对不上70天。

60天包括哺乳期吗??
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-24 09:59
沁北兔 发表于 2013-8-23 21:03
60天包括哺乳期吗??

那当然是从出生计算。
作者: 沁北兔    时间: 2013-8-25 21:02
薛弗兰 发表于 2013-8-24 09:59
那当然是从出生计算。

从出生到出栏总共就60天就能喂到3斤重,真是不简单,非常值得学习!!!
作者: 莱州顺达皮毛    时间: 2013-8-28 09:51
价格平稳,谢谢报价和经验交流。
作者: 薛弗兰    时间: 2013-8-28 11:01
事实情况60天3斤属个别兔子。平均三斤,得70天以下65天左右。獭兔人都知道
作者: 平安长寿    时间: 2013-9-2 20:12
薛弗兰 发表于 2013-8-28 11:01
事实情况60天3斤属个别兔子。平均三斤,得70天以下65天左右。獭兔人都知道

确实不假 65--75更准 呵呵   你们的獭兔饲料都是多少钱? 成品还是自己打料
作者: い豪豪Juneヅ    时间: 2013-9-2 20:38
莱州顺达皮毛 发表于 2013-8-28 09:51
价格平稳,谢谢报价和经验交流。

老版,您场也收商品兔吗?
作者: 薛弗兰    时间: 2013-9-2 22:25
平安长寿 发表于 2013-9-2 20:12
确实不假 65--75更准 呵呵   你们的獭兔饲料都是多少钱? 成品还是自己打料

97的成品母子料。不管用啥料,成活率高、长得快就行。
只要有好料,其他技术都是次要的,养兔并不难。
作者: wangjianmin    时间: 2013-9-2 22:37
你们哪里现在的价格是多少啊,
作者: 薛弗兰    时间: 2013-9-2 22:45
实事求是地说,我卖的价是最低的,因为我是养毛兔为主。其实獭兔专业户卖到13.5-13.8元正价。
作者: 平安长寿    时间: 2013-9-3 19:01
薛弗兰 发表于 2013-9-2 22:25
97的成品母子料。不管用啥料,成活率高、长得快就行。
只要有好料,其他技术都是次要的,养兔并不难。

恩  是啊  ·     有成活率才有效益····
作者: 莱州顺达皮毛    时间: 2013-9-3 20:13
い豪豪Juneヅ 发表于 2013-9-2 20:38
老版,您场也收商品兔吗?

现在不收,见谅。
作者: 曹县一鸣    时间: 2013-9-4 12:23
   曹县有卖14的了。
作者: 薛弗兰    时间: 2013-9-4 16:51
曹县一鸣 发表于 2013-9-4 12:23
曹县有卖14的了。

那是10天前的价格,现在可能有涨了涨。
作者: い豪豪Juneヅ    时间: 2013-9-8 12:58
莱州顺达皮毛 发表于 2013-9-3 20:13
现在不收,见谅。

有机会合作吧,我是獭兔养殖户。




欢迎光临 兔毛论坛 (http://www.tumao.com.cn/) Powered by Discuz! X3.2